您好,欢迎来到招标与采购网! 请登录 免费注册 客服电话: 010-84783353

河北中原工程项目管理有限公司关于雄安新区消防救援工作筹备组“两室一站”建设项目中标结果公告

|2025-06-24

一、项目编号:XAGP-F20250515001

二、项目名称:雄安新区消防救援工作筹备组“两室一站”建设项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1981225(元)北京瑞合诚达消防装备科技有限公司北京市昌平区昌崔路198号院2号楼3层311

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1北京瑞合诚达消防装备科技有限公司通过93.81-
1无锡蓝晖消防科技有限公司通过68.012-
1陕西盛熠捷安全装备有限公司通过66.313-
1广东德晟安全设备有限公司通过52.64-
1北京卓迅援安全科技有限公司通过---
1灵寿县聚翼商贸有限公司不通过--中小企业声明函中未列明全部标的物,不符合招标文件要求

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1“两室一站”建设项目呼吸空气压缩机等46台/套设备详见附件详见附件11981225

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马宁,侯海立,王岽,魏松(第1标项名称采购人代表),孟菲

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照原国家计委计价格【2002】1980号文规定收费标准的80%收取

2.代理服务收费金额(元):20634

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:雄安新区消防救援工作筹备组

地 址:河北省雄安新区容西大水路办公区

联系方式:0312-5628089

2.采购代理机构信息

名 称:河北中原工程项目管理有限公司

地 址:石家庄市桥西区靶场街29号

联系方式:16631111707

3.项目联系方式

项目联系人:李虎

电 话:16631111707

附件信息:

供应商资格承诺函.pdf

505.5K

货物品牌规格型号.pdf

788.0K

中小企业声明函.pdf

516.2K

招标文件--雄安新区消防救援工作筹备组“两室一站”建设项目定稿.doc

1.9M

无效响应情况.png

353.9K