您好,欢迎来到招标与采购网! 请登录 免费注册 客服电话: 010-84783353

东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程结果公告

|2025-10-17

东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示

投资项目代码:2303-441900-04-01-687164

投资项目名称:东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程

工程编码(标段编码):E4419000748008998001001

招标项目名称:东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程

招标编号:SSASJD12401392

工程(标段)名称:东莞市挂影洲围黄泗围水闸重建工程

招标方式:公开招标

招标人:东莞市石碣镇工程建设中心

招标代理机构:东莞市大业建筑技术咨询有限公司

发布时间:2025年10月17日

公示期限:2025年10月17日至2025年10月20日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:招标人:东莞市石碣镇工程建设中心,地址:东莞市石碣镇同德路东2号,联系电话:0769-86633398;招标代理:东莞市大业建筑技术咨询有限公司,地址:东莞市莞龙路下桥段市住建局右侧办公楼 ,联系电话:0769-38894588-636

系统辅助审查(含人工审查)结果

序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京金河水务建设集团有限公司通过通过
2福建路港(集团)有限公司通过通过
3湖南亿粤工程管理有限公司不通过“◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的水安B证!◆项目负责人未签到!◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!”,根据招标文件第二章 二、投标文件否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形第3点,经招标人确认作否决投标处理。
4山东省水利工程局有限公司通过通过
5厦门安能建设有限公司通过通过
6星辰利源水利水电工程有限公司通过通过
7中原大河水利水电工程有限公司不通过该企业投标文件响应招标文件版本为V1.0,与交易平台上发布的本项目招标文件的最新版本(V2.0)不一致,根据招标文件第二章 二、投标文件否决性条款(五)第6点,为无效标情形,作否决投标处理。

附件:

投标人资信和业绩文件