一、项目编号:HBDN-2025022
二、项目名称:雄安容西华兴初级中学化学实验室设备、物理化教学器材、中考体育测试设备采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 1 | 报价:628108(元) | 沧州裕佳信息技术服务有限公司 | 河北省沧州市献县河城街镇陈坟村73号 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 沧州裕佳信息技术服务有限公司 | 通过 | 96.22 | 1 | - |
| 1 | 河北康德电子科技有限公司 | 通过 | 86.25 | 2 | - |
| 1 | 河北达泰科技有限公司 | 通过 | 53.0 | 3 | - |
| 1 | 保定左岸花开商贸有限公司 | 不通过 | - | - | 《中小企业声明函》标的名称未按招标文件要求填写 |
| 1 | 河南卡坦医疗器械有限公司 | 通过 | - | - | - |
| 1 | 保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司 | 不通过 | - | - | 《中小企业声明函》标的名称未按招标文件要求填写 |
| 1 | 石家庄推创科技有限公司 | 不通过 | - | - | 《中小企业声明函》标的名称未按招标文件要求填写 |
| 1 | 河北云知舟科技有限公司 | 不通过 | - | - | 《中小企业声明函》标的名称未按招标文件要求填写 |
| 1 | 兰州陇河科技有限公司 | 通过 | - | - | - |
| 1 | 河北晶智晶科商贸有限公司 | 通过 | - | - | - |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 雄安容西华兴初级中学化学实验室设备、物理化教学器材、中考体育测试设备采购 | 教师演示台;化学主控电源;学生实验台等 | 鲁教腾飞;鲁教腾飞;鲁教腾飞等 | 规格:2400×700×850mm型号:TF-SYS0157;规格:405*220mm型号:TF-SYS0162-4;规格:1200*600*780mm型号:TF-SYS0159等 | 1批 | 628108 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石军广(第1标项名称采购人代表),蔡文轩,孙英杰,李燕飞,郑国民
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标金额为计算基数按差额定率累进法计算。计算标准为:100万元以下,1.5%。
2.代理服务收费金额(元):9422
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:容城县教育局
地 址:容城县豪丹路70号
联系方式:0312-5556806
2.采购代理机构信息
名 称:河北大农工程技术咨询有限公司
地 址:石家庄市桥西区中山西路700号东胜悦享天地中心615
联系方式:0311-85331620
3.项目联系方式
项目联系人:刘力亚
电 话:0311-85331620